Cat5.de Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
     
  Herzlich Willkommen bei Netzwerkartikel.de  
  In diesem Onlineshop haben wir uns für Sie auf die Twisted Pair Verkabelung spezialisiert, denn Twisted Pair steht für hochwertige und langlebige Kupferkabel. Unsere Anforderungen an jedes einzelne Produkt sind hoch und sollen auch für Sie von größtem Nutzen sein. Alle Marken überzeugen von herausragender, geprüfter Qualität und sind abgestimmt auf die stetig wachsende Technik.

Sie haben Fragen zu unserem Produktsortiment? Dann kontaktieren Sie uns bitte, denn wir bieten unseren Kunden einen umfangreichen und schnellen Service.
 
 
zum Onlineshop
 

Switches günstig online kaufen bei Cat5.de

 

Switches (aktive Netzwerkgeräte, auch Umschalter, Schalter oder Verteiler genannt) sorgen in der Netzwerktechnik dafür, dass übertragene Datenpakete an das gewünschte Ziel gelangen, indem eine Weiterleitungsentscheidung (per eigenständig gelernter Hardwareadressen) an das jeweilige angeschlossene Gerät erfolgt. Ein Switch ist somit ein Kopplungselement, welches mehrere Hosts im Netzwerk miteinander verbindet. Switches werden sowohl in Data-Center, Offices und dem Home-Bereich genutzt. Die Switches sind als Gigabit- oder Fast-Ethernet-Varianten mit 19"-Format oder als Desktopmodell erhältlich. Sie bieten professionelle Ausstattungsmerkmale wie Power-over-Ethernet (PoE), SFP-Slots für Glasfaserverbindungen oder Webmanagement und SNMP-Unterstützung.

Switches sind als 5-, 8-, 10-, 16- oder 24-Port Variante erhältlich, mit Metallgehäuse oder Kunststoffgehäuse. Zum Einbau in einen19" Netzwerkschrank oder als Desktopvariante und sie verfügen über ein kompaktes Design.

 
Top Angebot

InLine Gigabit Netzwerk Switch 16-Port, 1GBit/s, 27,94cm (11), Metall, lüfterlos, mit 19 Winkeln
InLine Gigabit Netzwerk Switch 16-Port, 1GBit/s, 27,94cm (11), Metall, lüfterlos, mit 19 Winkeln
85,72 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32311I
zum Produkt
Top Angebot

InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 20km, 1,25Gbit/s
InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 20km, 1,25Gbit/s
21,04 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32335N
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Bracket-8.5, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 19-Schrank
Longshine Bracket-8.5, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 19-Schrank
20,52 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32217S
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Bracket, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 10-Schrank
Longshine Bracket, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 10-Schrank
20,52 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32217K
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9428-A, 19-Version, Web Smart SNMP
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9428-A, 19-Version, Web Smart SNMP
180,71 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32334M
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GSP8108, Desktop, PoE+, lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GSP8108, Desktop, PoE+, lüfterlos
175,75 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32309L
zum Produkt
Top Angebot

InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
21,04 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32335M
zum Produkt
Top Angebot

ATEN ES0152P 52-Port GbE PoE Managed Switch
ATEN ES0152P 52-Port GbE PoE Managed Switch
3.021,30 EUR
Leider ausverkauft
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32352P
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Bracket-10.5, Einbauwinkel für 10,5-Switches in 19-Schrank
Longshine Bracket-10.5, Einbauwinkel für 10,5-Switches in 19-Schrank
19,69 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32217R
zum Produkt
Top Angebot

ATEN 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul
ATEN 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul
292,91 EUR
Leider ausverkauft
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32336B
zum Produkt
Top Angebot

InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 10km, 1,25Gbit/s
InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 10km, 1,25Gbit/s
21,04 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32335O
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9126
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9126
139,49 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32328N
zum Produkt
Top Angebot

InLine Gigabit Netzwerk Switch 24-Port, 1GBit/s, 48,26cm (19), Metall, lüfterlos
InLine Gigabit Netzwerk Switch 24-Port, 1GBit/s, 48,26cm (19), Metall, lüfterlos
121,42 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32324I
zum Produkt
Top Angebot

InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 5 Port (4x PoE+), 1GBit/s, 11 (19 Winkel enthalten), Metall, lüfterlos
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 5 Port (4x PoE+), 1GBit/s, 11 (19 Winkel enthalten), Metall, lüfterlos
97,03 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32305P
zum Produkt
Top Angebot

ATEN ES0152 52-Port GbE Managed Switch
ATEN ES0152 52-Port GbE Managed Switch
1.758,46 EUR
Leider ausverkauft
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32352A
zum Produkt
Top Angebot

InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
424,04 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32324P
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall
33,34 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32339O
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
92,72 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32341M
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS9116-A, 19-Version, Lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS9116-A, 19-Version, Lüfterlos
101,64 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32327M
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS8408, Web Smart SNMP, lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS8408, Web Smart SNMP, lüfterlos
75,16 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32334A
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 5-Port, LCS-GS7105-D Metall
Longshine Gigabit Switch, 5-Port, LCS-GS7105-D Metall
25,57 EUR
Leider ausverkauft
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32340N
zum Produkt
Top Angebot

InLine Netzwerk Switch 8-Port, Gigabit Ethernet, 10/100/1000MBit/s, Desktop, Metall, lüfterlos, geschirmte Ports
InLine Netzwerk Switch 8-Port, Gigabit Ethernet, 10/100/1000MBit/s, Desktop, Metall, lüfterlos, geschirmte Ports
30,71 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32308M
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS8424, Desktop-Version, Web Smart SNMP, lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS8424, Desktop-Version, Web Smart SNMP, lüfterlos
134,84 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32334D
zum Produkt
Top Angebot

Longshine Switch 10/100Mbit 5 Port mit QoS 6 Loop Erkennung, LCS-FS6105-C
Longshine Switch 10/100Mbit 5 Port mit QoS 6 Loop Erkennung, LCS-FS6105-C
14,49 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32206N
zum Produkt
Top Angebot

ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul
ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul
190,27 EUR
Leider ausverkauft
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32336A
zum Produkt
Top Angebot

Longshine LCS-GS8416 16-Port Gigabit-Switch, Rackmontage, SNMP, lüfterlos
Longshine LCS-GS8416 16-Port Gigabit-Switch, Rackmontage, SNMP, lüfterlos
109,13 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32334B
zum Produkt
Top Angebot

Longshine 8-Port Switch, 10/100 mit QoS & Loop Erkennung, LCS-FS6108-C
Longshine 8-Port Switch, 10/100 mit QoS & Loop Erkennung, LCS-FS6108-C
16,20 EUR
ab Lager verfügbar
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr: IN32207N
zum Produkt
 

Twisted Pair - Cat.5 Onlineshop:

 
Anschlussdosen
Keystones & Verbindungsmodule
Mediakonverter
Modem
Netzwerk-Kabeltrommel
Netzwerk-Kit
Patchfelder
Power over Ethernet
Printserver
Stand- / Wandschränke
Steckdosenleisten 19
Stromverteiler / PDU 19
Switches
USB
Wireless LAN
WLAN Antenne
WLAN Antennenkabel